Passar para o Conteúdo Principal

Capitão Manuel Miranda Branco

Cmb 1 720 1000

Mandato

1926/07/24 - 1929/06/16

Dados Biográficos

Nasceu em 9 de Maio de 1880 em Alegrete, concelho de Portalegre e faleceu em 30 de Dezembro de 1971.
Assentou praça em 16 de Dezembro de 1895 e foi capitão no Regimento de Infantaria 30. Passou à situação de reserva em 31 de Dezembro de 1937.

 

Obras e factos de maior relevo

voltar ao topo
área de munícipe

Aceda à sua Área de Munícipe para ter acesso à Subscrição de Newsletter e aos Serviços Online, entre outras funcionalidades.

Câmara Municipal de Bragança
Forte S. João de Deus
5300-263 Bragança
Tel: 273 304 200 | Fax: 273 304 299

logótipos EU