Passar para o Conteúdo Principal

Composição

20090605135109661049 1 999 999

Mesa da Assembleia Municipal

Presidente: Luís Manuel Madureira Afonso (PSD)
Primeiro Secretário: João Adriano Rodrigues (PSD)
Segunda Secretária: Maria Gracinda Oliveira Carvalhido Gouveia Amaro (PSD)
  • Deputados Municipais - Bloco de Esquerda

    • Catarina Isabel Carvalho Ferraz Assis
    • António Cândido Anes
  • Deputados Municipais - Partido Social Democrata

    • Luís Manuel Madureira Afonso
    • José Alberto Moutinho Moreno
    • Isabel Maria Lopes
    • Júlio da Costa Carvalho
    • António Eduardo Fernandes Malhão
    • Maria do Amparo Mendes Alves
    • Filipe Osório Caldas
    • João Adriano Rodrigues
    • Maria Gracinda Oliveira Carvalhido Gouveia Amaro
    • Jorge Manuel Pinto da Silva Ferreira
    • Manuel Fernando Afonso Gonçalves
    • Maria Isabel Barreiro Ribeiro
    • Manuel Norberto Trindade
    • Luís Aníbal Rodrigues Martins
    • Natividade de Lurdes Gonçalves
    • Vitor Emanuel Ladeira Dias
    • Paulo Rafael Nogueiro Preto
    • Maria Cristina Ramos Raposo Preto
    • Hugo Miguel de Lima Afonso Mesquita Trigo
    • Fernando Manuel Gomes Alves
    • Maria Eugénia Cerqueira Barreira Afonso
    • João Manuel Dias Sardinha
    • Rui Miguel Borges Pires
    • João dos Santos Cabrita da Encarnação
  • Deputados Municipais - Partido Socialista

    • Manuel Pinto Sampaio da Veiga
    • Luís Manuel Silvestre
    • Maria de Fátima Renovato Veloso
    • Alfredo Jorge Costa Teixeira
    • Dinis Manuel Prata
    • Adélia de Lurdes Rodrigues Sendas Melgo
    • Altino Telmo Gonçalves Afonso
    • António Eugénio Gonçalves Mota
    • Maria Idalina Alves de Brito
    • Armindo Augusto Lopes
    • Luís Avelino Guimarães Dias
    • Paulo Daniel Oliveira Lopes
  • Deputados Municipais - Coligação Democrática Unitária

    • Filipe Manuel Calvário da Costa
  • Deputados Municipais - Partido Popular

    • Armindo dos Santos Carneiro Gonçalves
  • Presidentes de Junta de Freguesia /União de Freguesias

    • Alfaião – António Manuel Teixeira Baptista (PPD/PSD)
    • UF-Aveleda e Rio de Onor – Mário Francisco Gomes (PPD/PSD)
    • Babe – Alberto Manuel de Sousa Pais (PPD/PSD)
    • Baçal – Luís Filipe Pires Carvalho (PPD/PSD)
    • Carragosa – Élio Manuel Moreira Garcia Vaz (PS)
    • UF-Castrelos e Carrazedo – César Luís Gonçalves (PPD/PSD)
    • Castro de Avelãs – João António da Silva Rodrigues (PPD/PSD)
    • Coelhoso – Paulo Manuel Almeida da Veiga (PPD/PSD)
    • Donai – Manuel José Mesquita Rodrigues (PPD/PSD)
    • Espinhosela – Octávio Manuel Alves Reis (PPD/PSD)
    • França – Carlos Manuel Afonso da Silva (PPD/PSD)
    • Gimonde – António Manuel Choupina Assares (PPD/PSD)
    • Gondesende – Augusto David Afonso Pires (PPD/PSD)
    • Gostei – Rui Manuel da Costa Gonçalves (PPD/PSD)
    • Grijó de Parada – Elisabete de Jesus Rodrigues Geraldes dos Santos (PS)
    • UF- Izeda, Calvelhe e Paradinha Nova – Luís Filipe Pires Fernandes (PS)
    • Macedo de Mato – Manuel Augusto Crisóstomo (PPD/PSD)
    • Mós – Anabela Afonso Pereira Rodrigues (PPD/PSD)
    • Nogueira – António Augusto de Vila Araújo (PPD/PSD)
    • Outeiro – César Augusto Garrido (PPD/PSD)
    • UF- Parada e Failde – Sandra Manuela Rodrigues Afonso (PPD/PSD)
    • Parâmio – Nuno Miguel Martins Diz (PS)
    • Pinela – Alex Olivier Alves Rodrigues (PPD/PSD)
    • Quintanilha – Henrique António Fernandes (PS)
    • Quintela de Lampaças – Miguel Francisco Pinto (PPD/PSD)
    • Rabal – Jaime Rodrigues Loureiro (PPD/PSD)
    • UF- Rebordaínhos e Pombares – Albino Alves Rodrigo (PPD/PSD)
    • Rebordãos – Adriano Augusto Correia Rodrigues (PPD/PSD)
    • UF- Rio Frio e Milhão – Adriano Augusto Ferreira (PPD/PSD)
    • Salsas – Pedro Miguel Ramos Zoio (PPD/PSD)
    • Samil – Telmo Ricardo Alves Malhão (PPD/PSD)
    • Santa Comba de Rossas – Luís Filipe Verdelho Paula (PPD/PSD)
    • UF - São Julião de Palácios e Deilão – Altino Francisco Pereira Pires (PPD/PSD)
    • São Pedro de Serracenos – Humberto José dos Santos (PPD/PSD)
    • UF- Sé, Santa Maria e Meixedo – Telmo Ramiro Prada Afonso (PPD/PSD)
    • Sendas – Dinis Augusto Dias Pinela (PPD/PSD)
    • Serapicos - Rui Fernando Pires Caetano (PPD/PSD)
    • Sortes – Juvêncio Alves de Carvalho (PPD/PSD)
    • Zoio – Hélder Jorge dos Santos (PPD/PSD)

     

voltar ao topo
área de munícipe

Aceda à sua Área de Munícipe para ter acesso à Subscrição de Newsletter e aos Serviços Online, entre outras funcionalidades.

Câmara Municipal de Bragança
Forte S. João de Deus
5300-263 Bragança
Tel: 273 304 200 | Fax: 273 304 299

logótipos EU